FOOTBALL-THE-STORY, les légendes du foot

FOOTBALL-THE-STORY, les légendes du foot

DH Ligue Rhone Alpes

Ligue Rhone Alpes.jpg
DH Ligue Rhône Alpes

 

https://static.blog4ever.com/2014/12/790899/artfichier_790899_4844082_201505223457315.png Ligue Rhône-Alpes de football, fondé en 1920

Disparu en 2017, Remplacé par la Ligue Auvergne-Rhône-Alpes

Organisateur: FFF

Statut: amateur

 

2017 Bourg-en-Bresse (réserve)

2016 Limonest

2015 Annecy FC

2014 Aix-les-Bains FC

2013 FC Bourgoin-Jallieu

2012 FC Vaulx-en-Velin

2011 FC Echirolles

2010 AS Valence

2009 US Forézienne

2008 ASF Andrézieux (réserve)

2007 SO Chambéry

2006 Monts d'Or Azergues Foot

2005 FC Echirolles

2004 FC Villefranche

2003 Olympique Lyonnais (réserve)

2002 Olympique Lyonnais (réserve)

2001 FC Echirolles

2000 AS Lyon-Duchère

1999 FC Gaillard

1998 Olympique Lyonnais (réserve)

1997 US Vénissieux

1996 ASF Andrézieux

1995 US Vénissieux

1994 FC Bourg-Peronnas

1993 FC Villefranche

1992 FC Vaulx-en-Velin

1991 AS Villeurbanne

1990 US Montélimar

1989 FC Rumilly

1988 AS Lyon-Duchère

1987 Norcap Grenoble

1986 USOA Valence

1985 FC Jojo Grenoble

1984 US Faucigny

1983 US Annemasse

1982 FC Grenoble (réserve)

1981 Feyzin CBE

1980 Saint-Etienne (réserve)

1979 AS Roanne

1978 CS Thonon

1977 FC Grenoble

1976 SO Pont de Cheruy

1975 SAL Saint-Priest

1974 SO Pont de Cheruy

1973 FC Valence

1972 SAL Saint-Priest

1971 CA Saint Jean de Maurienne

1970 FC Villefranche

1969 Saint-Etienne (réserve)

1968 Olympique Lyonnais (réserve)

1967 US Faucigny

1966 FC Villefranche

1965 SO Chambéry

1964 Saint-Etienne (réserve)

1963 Olympique Lyonnais (réserve)

1962 US Montélimar

1961 SO Chambéry

1960 US Faucigny

1959 FC Grenoble

1958 US Faucigny

1957 SO Chambéry

1956 AC Rive de Gier

1955 Olympique Lyonnais (réserve)

1954 US Aubenas

1953 FC Villefranche

1952 Saint-Etienne (réserve)

1951 La Voulte Sportif

1950 CO Roche la Molière

1949 FC Scionzier

1948 FC Annecy

1947 FC Annecy

1946 Lyon Olympique Universitaire

1945 US Annemasse

1944 Côte Chaude Sportif

1943 Lyon Olympique Universitaire

1942 Lyon Olympique Universitaire

1941 CS Union Roche la Molière

1940 non disputé

1939 US Annemasse

1938 FC Scionzier

1937 FC Scionzier

1936 S Annemasse

1935 non disputé

1934 CO Saint-Chamond

1933 CO Saint-Chamond

1932 CO Saint-Chamond

1931 US Annemasse

1930 US Annemasse

1929 CO Saint-Chamond

1928 CO Saint-Chamond

1927 CO Saint-Chamond

1926 US Annemasse

1925 CO Saint-Chamond

1924 CS des Terreaux

1923 CS des Terreaux

1922 AS Lyon

1921 FC Lyon



30/01/2016
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 989 autres membres